1994 год рождения, не полное образование и призыв в армию - можно ли получить отсрочку для учебы в лицее?
50₽ VIP

• г. Казань

Мой вопрос состоит в том, что я 1994 года рождения, образование среднее не полное, мне не дают получить среднее полное и среднее специальное образование в лицее, и призывают служить в армию. После школы поступил в колледж там дали отсрочку, на 2 курсе я по собственному желанию был переведен в лицей, но зачислить не успели, и военкомат призывает служить в армию, если меня зачислят и я предоставлю справку с места учебы в военкомат, дадут ли мне отсрочку на время обучения в лицее?

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка от армии по учебе на сегодняшний день гарантирована всем студентам-очникам.

подробнее можете почитать или проконсультироваться на сайте: http://www.sluzhba.net

Спросить
Пожаловаться

Дадут. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

По закону Российской Федерации, решение об отсрочке и освобождении парня от службы в рядах российской армии принимает специальная призывная комиссия. Только она может принять решение, но, ни в коем случае не один человек. Все основания, которые дают право на отсрочку от военной службы, четко прописаны в 24 статье федерального закона о воинской службе. Ниже перечислены эти основания.

Для того чтобы призывник получил отсрочку, связанную именно с процессом обучения, очень важно чтобы он соответствовал определенным критериям. И только при условии, что будут соблюдены все 4 требования, призывная комиссия должна вынести решение о предоставлении призывнику отсрочки.

1Ребенок проходит курс обучения в государственном учебном заведении. Это

необходимо учитывать при поступлении в негосударственное образовательное учреждение. Обязательно узнайте перед тем, как подать документы для обучения, есть ли у ВУЗа государственная аккредитация, которая дает право его студентам на отсрочку от военной службы.

2Ребенок получает общее (школы, лицеи, гимназии) или профессиональное обучение.

Отсрочка дается на время, необходимое для освоения необходимых знаний. Вторые высшие образования права на отсрочку не дают.

3Обучение призывник проходит по очной форме. Только очная форма дает право парню

на отсрочку от армии. Исключение составляют некоторые учебные заведения правоохранительных и военных органов.

4Максимально возможное количество отсрочек от армии по причине обучения – две. И

только в том случае, если призывник не превысил этот лимит, ему может быть предоставлена отсрочка от прохождения военной службы. Это ограничение также не распространяется на студентов, обучающихся в заведениях правоохранительных и военных органов.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Помогите пожалуйста определиться с отсрочкой от армии. У меня следущая ситуация: после окончания 9-го класса поступил в профессиональный лицей, на 3-м курсе 18.10.2008 мне исполнилось 18 лет, 30 июня 2009 г - официальная дата окончания учебы в лицее, после чего планирую поступить в колледж. Подскажите, дадут ли мне отсрочку для обучения в колледже, не считается ли отсрочка уже использованной для обучения в лицее? Заранее благодарю за ответ!

У меня такой вопрос. Сегодня проходил мед комиссию для отсрочки, т.к учусь в институте и заканчиваю первый курс. До этого закончил колледж и получил средне-специальное образование. Принес в военкомат справку с места учебы. В итоге военком сказал мне что я не имею права на отсрочку так как получил уже средне-спецциальное образование. Попадаю ли я под действие нового закона если поступил в институт когда когда мне было 19 лет сразу же после окончания колледжа?

Мой внук учится в мед коледже на фельдшера на пятом последнем курсе.. поступил после девятого класса. Через пол года защита диплома.. Его призывают в армию недают получить профессию и среднее образование. Год рожд. 2 августа 1995 г. Что нам срочно делать? Помогите.

Я учился после девятого класса в коледже, проучился 2 года потом меня забрали в армию сейчас я хочу идти служить по контракту, но там надо полное среднее образование является ли академическая справка с места учебу документом о полном средне образовании.

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Мой сын поступил в колледж после 9 класса, получив среднее специальное образование ушёл служить в армию. После армии поступил в институт на заочную платную форму обучения.

Имеет ли право на отсрочку от мобилизации или нет. ? Ведь он впервые получает высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын является студентом очного обучения 1-го курса (2014 г.) университета, имеющего государственную аккредитацию. В призывную комиссию были предоставлены все необходимые справки их университета, подтверждающие его обучение. Когда пришли получать документы об отсрочке от армии, в военкомате сказали, что отсрочка предоставлена до 2015 года, мотивируя тем, что сын обучается параллельно еще в экономическом лицее, срок обучения в котором заканчивается в 2015 году. Обучение в данном лицее, который был при школе сын начал в восьмом классе и соответственно после 11-го класса бросать его было нецелесообразно. Справки из учебного заведения в военкомат были предоставлены именно из университета, из лицея никаких справок не предоставлялось. Отсрочку от армии для окончания обучения в школе и параллельного обучения в колледже, не получали, т.к. 18 лет исполнилось в сентябре после окончания 11 классов и после поступления в университет, и до начала призыва. Подскажите, правомочны ли действия сотрудников военкомата, и что делать в таких случаях.

Существует следующая проблема... После окончания школы в 2004 году поступил в колледж, окончив колледж в 2007 году я поступил в этот же год в университет. Сейчас учусь на 4 курсе и недавно мне позвонили, сказали что у меня нет отсрочки от службы в армии, т.к после окончания колледжа я не прошел мед. камиссию и теперь военкомат призывает меня на службу в армию.

Мой сын поступил в колледж после 9 классов, имеет аттестат об основном общем образовании. В колледже срок обучения 3.1 года. Отучившись 1.5 года, взял на 1 год академический отпуск по болезни с 1.01.12 г по 31.12.12 г. В сентябре 2012 года решил поменять специальность обучения и поступил в другой колледж, обучение в котором проводится на базе 11 классов. Сын принес справку из предыдущего колледжа с оценками по общеобразовательным предметам. Теперь его забирают в армию, отсрочку не дают, потому что считают, что он имеет полное среднее образование, согласно этой справке. Может ли справка (выписка) с оценками по общеобразовательным предметам являться подтверждением полного среднего образования? Какой документ, согласно законодательства РФ, является подтверждением полного среднего образования? Прошу дать ссылку на статью закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение