Разводимся с мужем, сыну 19 аутизм, инв 1 гр, на счёте есть сумма из Пенс фонда-пенсия инвалида.

• г. Москва

Разводимся с мужем, сыну 19 аутизм, инв 1 гр, на счёте есть сумма из Пенс фонда-пенсия инвалида. Разделят ли эту сумму пополам? И 3 доли собств квартиры-мужа, моя и сына?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

Пенсия сына никаким образом не относится к разделу имущества супругов. Так же, если квартира имеет трёх собственников, она повторно разделу не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Ни пенсия сына, ни квартира не будет разделена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Поэтому пенсия ребенка и его доля в квартире - это только его собственность и делить вы её не вправе.

Вы праве делить только свое имущество, приобретенное в браке, но не имущество ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нет пенсию сына не разделят. Доля сына тоже останется у собственника.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте алименты на ребёнка, а его деньги на вашем счёте и жильё уже не делятся, делите другое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Я состояла в одном негосуд пенс фонде 5 лет назад перешла в другой как узнать что в новый пенс фонд перечисл накопления,

Моему отцу 1 октября исполнилось 60 лет, а 6 ноября он умер. Может ли мама получить накопительную часть его трудовой пенсии (Пенс. фонд РФ)? И ту пенсионную выплату за 1 месяц (с октября по ноябрь)? Если может получит, то как? Спасибо.

Инв 3 гр может получать пенсию мужа инв 1 гр он умер 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено письмо из Упр Пенс фонда, что с сентября 2017 г была выплачена пенсия с учетом индексации, тк сведения о работе в базе данных отсутствуют. Согласно информации, поступившей от работодателя, установлен факт работы в июне 2017 г С 1 августа 2019 г размер пенсии приведен в соответствие. Размер переполученной суммы составил 34887,61,который просят вернуть. Это законно? Спасибо.

Купили квартиру по ипотеки, в договоре выделили доли: 1/3 отец и 2/3 супруг. Решила погасить часть основного долга по ипотеки материнским капиталом, собрали весь пакет необходимых документов в том числе нотариальное обязательство от меня и моего супруга, ... в Пенс Фонд мне отказали в принятии моего сертификаты для оплаты части ипотеки, сославшись на то что, жилое помещение не должно быть оформлено в собственность третьих лиц, (в моем случае 1/3 доли отца). Правомерен ли отказ?

У нас с мужем сын инв. по дцп. Могу ли я сдать на права по вожд. Автомобиля бесплатно или с какой либо скидкой? Спасибо. Лана.

Мне Пенсионный Фонд не доплатил пенсию в размере 1 200 руб. за ноябрь 10 года, декабрь и январь 2011. Пенсию оформляла в Ейске, не посчита был северный коэффициент. За Февраль 2011 г. мне доплатили в Мурманске, т.к. я затребовала выслать пенс. Дело и Ейска. В мурманске ошрбку Ейского Пенс фонда исправлят отказалисьтолько переписка велась и сваливали друг на друга. Сейчас я переехала в Ейск и мне пришел отказ в писменном виде и что я могу обращаться в суд. Какую исковую сумму писать, как должны проиндексировать, ведь прошло 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение