Возможно ли назначение алиментов выше зарплаты в 24000 рублей? Нормы, регулирующие данную ситуацию в суде

• г. Грозный

Вопрос из вашей практики, могут ли при зарплате 24000 рублей - назначены алименты в твёрдой денежной сумме выше официальной зарплаты? Суд какими нормами пользуется?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может конечно же.

Судебная практика показывает, что такие ситуации чаще носят ошибочный характер со стороны инстанции. Поэтому вам обязательно надо оспорить решение суда. Вероятно вас не было просто на суде.

Можно. 83 и 117 статьи семейного кодекса это позволяют. Но не выше прожиточного минимума на ребенка, установленном в регионе

Оспаривать решение суда необходимо, т.к. как правило в долях присуждаются алименты при наличии официальных доходов (1/4 на одного, 1/3 - на двух, 1/2 - на трёх и более детей, ст. 81 СК РФ).