Борьба за право жилья - когда собственник блокирует доступ в квартиру на всю жизнь.

• г. Самара

Пожизненно проживающему собственник заблокировал доступ в квартиру, другого жилья нет. В процессе разбирательства выяснилось что собственник прав. Для якобы вселения необходимо обратиться в суд с требованиями вселения снять ограничения собственника. Справедливо ли э́т.

Ответы на вопрос (10):

Может и не справедливо, но законно.

Надо обращаться в суд

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Сколько раз собственник может повторять данные действия повторно после решения суда.

Собственник и так вправе проживать в квартире пока не потеряет право на это - отчуждение квартиры оформит. Снимется с регистрации например.

Если имеются сособственники, то они вправе тоже проживать в квартире и пользоваться местами общего пользования.

Вопрос озвучьте так, чтобы понятно было о вашей ситуации.

Это не моя ситуация я не собственник.

Вы вопрос задали вам и пишем. Пусть сам сособственник и пишет, а то сарафанное радио получается.

В хату не пускают меня.

К сожалению сообщения л личку не читаются.

Напишите юристу в WhatsApp Viber Telegram