Правила посещения организации в жилом доме - использование запасного выхода и парковка для работников

• г. Губкинский

Имеют ли право работники постоянно заходить/выходить через запасной выход?

В жилом доме на первом этаже расположилась организация, в подъезде сделали запасной выход для этой организации. Имею ли право работники постоянно заходить/выходить через запасной выход? Или должны пользоваться основным входом? Ставить свои машины на парковки для жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Если строительство запасного выхода согласовано и подтверждено документами, то работники организации могут им пользоваться как хотят.

По поводу стоянки машин. Необходимо выяснить, кому принадлежит земля в зоне стоянки. Если земля относится к территории дома, то пользоваться парковочными местами сотрудники организации могут по договору аренды парковочных мест, если они пользуются помещением на правах аренды. Если помещение выкуплено организаций и является ее собственностью, то использовать землю под парковку сотрудники могут наравне с жильцами, т.к. каждому собственнику помещения в доме принадлежит и часть земли.