НЕУЖЕЛИ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО получить какой то документ удостоверяющий мою личность?

• г. Краснодар

Я потеряла паспорт в г. Краснодар. Прописка в другом городе, получала паспорт в г. Сургут. Отдала документы для восстановления в уфмс г. Краснодар. Мне сказали что срок восстановления 2 месяца, но мне срочно нужен документ удостоверяющий личность, то есть или паспорт или временный документ удостоверяющий личность, попросила дать в уфмс мне сказали что отправили запрос в Сургут и через 2 недели где то должно быть, прошло 17 дней - звоню мне говорят что Сургут не отвечает. Мне нужен этот документ срочно до конца года. ЧТО мне делать? НЕУЖЕЛИ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО получить какой то документ удостоверяющий мою личность? Куда мне обращаться? В паспортном (УФМС) со мной толком не разговаривают, грубят и посылают. КАК мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с 339 Приказ от 2009-12-07 Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации »

41. По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами

или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о

приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения,

ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности

гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к

Административному регламенту).

Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской

Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений

личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (приложение N 3 к

Административному регламенту).

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под

которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия -

10 минут.

Если посылают, то необходимо написать жалобу, где подробно все изложить. Жалобу направить (лучше лично принести) в УФМС по КК: 350020,Краснодар, ул. Красная, 176, и прокуратуру того района, где находится ФМС, в котором послали.

Могу помочь в составлении жалобы. тел 89180119876

Спросить
Пожаловаться

у меня прописка в Махачкале, получала паспорт в Сургуте , а восстанавливаю в Краснодаре - все равно должны дать сразу временное удостоверение личности?

они сказали что отправили запрос в Сургут и ждут оттуда ответа - что бы убедиться что я гражданка РФ

Спросить
Пожаловаться

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под

которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия -

10 мин

Никаких запросов регламентом не предусмотрено, срок определен.

Когда регистрировал (тоже в ФМС) своих детей по месту жительства, пришлось грамотно ругаться

с начальником районного отдела. Они без скандала не хотят работать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за подробный ответ. Завтра пойду добиваться правды. Можно последний вопрос ? Чем аргументировать то что они должны сразу выдать временное удостоверение ? Как им сказать, каким законом тыкнуть когда они будут говорить что правила такие 2 недели ждать запроса . Ведь им надо показать что где то написано о том что временное должно выдаваться сразу. Пытаюсь в интернете найти такую информацию, но не могу.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Потеряла паспорт в москве.. прописка в другом городе. Получив в милиции талон-уведомление о потере пришла в уфмс по месту обращения. Документы на восстановление у меня на приняли, мотивируя это отсутствием у меня других документов удостоверяющих личность. Но взяли старый паспортные данные и отправили какой-то запрос в место получения предыдущего паспорта.. ответ на запрос пришел через месяц, но мне сказали приходить еще через месяц.

В итоге. Проходив несколько месяцев без паспорта я пришла в назначенную дату и подала документы. Их приняли и сказали подходить через месяц или два, не выдав никакой справки.

И ничего не ответив о надобности запроса, которого я ждала два месяца. Как мне получить временное удостоверение для дальнейшего комфотрного проживания?

Сдала документы на смену паспорта 2 месяца назад по месту прописки (проживаю в другом городе), паспорт так и не сделали. Говорят, что отправили запрос по месту выдачи паспорта. Вопрос - на сколько дней имеют права задерживать выдачу паспорта? Если срок задержки выдачи паспорта превышает 2-3 месяца могут ли выдать временный документ подтверждающий мою личность?

У меня следующая ситуация, в прошлом году делал прописку по объявлению, за деньги. В этом году собрался уезжать из города, уволился с работы и пошел выписываться в Отделение УФМС. Там выяснилось что печать в паспорте поддельная. О том что печать поддельная я не знал. Вызвали полицейских, те в свою очередь изъяли у меня паспорт. Никакого документа взамен паспорта не дали. Полицейские говорят, что не могут мне дать документ удостоверяющий личность взамен моего паспорта, т.к. они таких не выдают и перенаправляют меня к сотрудникам УФМС. Сотрудники УФМС говорят что не могут дать мне временное удостоверение личности, т.к. оно выдается только при обмене паспорта. Сейчас мой паспорт находится на экспертизе. Как я понимаю это дело затянется на долго. Как мне можно получить документ удостоверяющий мою личность, чтобы устроится на работу? На что я должен опираться в нашем законодательстве, чтобы убедить сотрудников УФМС выдать мне такой документ? Спасибо.

Я отдала документы в УФМС Московской области в Красногорском районе 31 марта 2014 года на разрешение на временное проживание. Решение принято положительное. Более месяца назад я отдала паспорт на отметку в нем об РВП. Единственный мой документ удостоверяющий личность. Взамен сотрудница выдала мне справку. Сказали, что паспорт с отметкой я могу забрать через 2 недели. Прошло уже больше месяца, справку пришлось пролить, ибо она действительна только месяц. Паспорта моего так и нет. Сколько по закону может мой паспорт иностранного гражданина находится в ФМС для проставления отметки об РВП? Куда я могу жаловаться? Когда будет готов мой паспорт инспектору не известно, мне просто каждую неделю говорят - ждите.

Утерян паспорт и свидетельство о разводе при переезде в другом городе. Запрос о расторжении брака сделан, но я не могу его получить так как требуют временный документ. А в УФМС не дают временный документ, так как нет полного пакета документов для восстановления паспорта. Что делать? Я могу получить его по заграничному паспорту? И вообще восстановление паспорта можно сделать по заграничному? Обязательно это свидетельство о разводе?

Потерял документы собрал все справки для востановления паспорта так как паспорт получал в другом регионе отправили запрос о востановления личности прождал месяц запрос пришол теперь требуют справку что я гражданин рф хотя у меня есть вкладыш о получении гражданства рф как мне поступить без паспорта не берут на работуподкажите может обратитсяпрокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мне предоставить в УФМС временный документ, удостоверяющий личность на время сдачи паспорта на прописку?

На день следующий за днём рожденья (45 лет) муж подал документы на замену паспорта в уфмс соседнего от района прописки (там где мы реально проживаем, где прописана жена)

Сотрудник обозначил что нудно было обращаться в другое отделение новой Москвы (у мужа прописка в Новий Москве), а здесь ему будут делать паспорт месяц, тк большая очередь, при этом падал бумагу где обозначено что срок действия паспорта 10 дней.

Прошло 20 дней паспорт все ещё не готов. Но очень срочно нужен.

Как можно ускорить процесс?

Получила гражданство рф. сдала документы на паспорт в уфмс 28 августа, сказали что паспорт будет готов после 10 сентября. Я пошла его получать 23 сентября, в паспорте стоит дата выдачи 2 сентября. При сдачи документов на получении паспорта мне не сказали что я его должна была получить в срок 15 дней. В паспортном столе сказали что я должна заплатить штраф за просрочку прописки. Подскажите теперь при прописке я должна заплатить штраф или нет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение