Проблемы с получением паспорта иностранного гражданина - законные сроки и возможности жалобы

• г. Красногорск

Я отдала документы в УФМС Московской области в Красногорском районе 31 марта 2014 года на разрешение на временное проживание. Решение принято положительное. Более месяца назад я отдала паспорт на отметку в нем об РВП. Единственный мой документ удостоверяющий личность. Взамен сотрудница выдала мне справку. Сказали, что паспорт с отметкой я могу забрать через 2 недели. Прошло уже больше месяца, справку пришлось пролить, ибо она действительна только месяц. Паспорта моего так и нет. Сколько по закону может мой паспорт иностранного гражданина находится в ФМС для проставления отметки об РВП? Куда я могу жаловаться? Когда будет готов мой паспорт инспектору не известно, мне просто каждую неделю говорят - ждите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Подавайте в администрацию президента РФ по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.