Почему работа санитаркой в рентген кабинете не учитывается как вредный стаж для пенсии?

• г. Благовещенск

С 2002 по 2010 работала санитарной в рентген кабинете, носила дозиметр, платили за вредность но вредный стаж сказали не положено так как запись санитарка а не помощник лаборантп, хотя по сути я и плёнку проявляла помогая лаборанту поэтому и уволилась, почему у санитарка не считается вредность для пенсии

Ответы на вопрос (2):

Санитарка не является медработником, тогда как пом. лаборанта уже считается. Надо было требовать перевода на другую должность.

Льготный стаж подтверждает работодатель с учетом специальной оценки ваших условий труда. С таким вопросом следует обращаться к работодателю, почему он не внес изменения в вашу должностную инструкцию и в трудовую книжку.

Санитарки не предусмотрены Списками льготных работ.