Как правильно решить проблему с сожительницей, если бывший муж оставил ребенка на каникулах

• г. Сыктывкар

Бывший муж взял на каникулы ребёнка на неделю общаться не запрещаю отца с ребёнком, но его вызвали на работу утром и он хочет оставить ребёнка посидеть до вечера сожительницей, сожительница ведь не имеет прав сидеть с ребёнком так как не имеет прав, могу ли я приехать и забрать до вечера ребёнка пока бывший муж на работе, и если сожительница не даст забрать моего ребёнка в отсутствие бывшего мужа, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете забрать. Обращаться в полицию.

Вас может не пустить в помещение сожительница. Предупредите мужа, и зафиксируйте, что едите за ребенком.