Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с зарплаты, если есть несовершеннолетний ребенок! (не алименты)

• г. Москва

Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с зарплаты, если есть несовершеннолетний ребенок! (не алименты)

Ответы на вопрос (5):

Имеют права в силу Закона об исполнительном производстве. (Надо писать заявление на сохранение прожиточного минимума).

Да приставы имеют право удерживать 50% и даже 70%

Здравствуйте

Да, имеет право пристав с доходов должника удерживать до 50 %.

Обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума на вас.

Вы можете обратиться в суд и установить прожиточный минимум на ребёнка, будет оставаться прожиточный минимум на ребёнка.

Наталья! Ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" :

"2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов."

Поэтому пристав имеет право это делать пока не будет принято решение о сохранении Вам прожиточного минимума.

Для этого Вы должны написать заявление.

Имеют, если только вы на этот р/с не получаете соц. пособия, алименты или иные гос выплаты.