Возможно ли узаконить установку санузла в общежитии коридорного типа?

• г. Новосибирск

Живу в общежитии коридорного типа. Комната 18,9 кв м, 2 этаж. Под комнатой, на 1 этаже-душевые. С правой стороны от комнаты-туалет. Вопрос, могу ли я узаконить установку сан узла (туалет, душевая)?

Ответы на вопрос (5):

Не можете, т.к. проживаете в общежитии и не являетесь собственником помещения.

Я являюсь собственником

Вы - собственник комнаты. Возникают вопросы: где хотите установить санузел, кто собственник душевой и туалета, можно ли возводить дополнительные перегородки, делать перепланировку? Всё очень не просто.

Здравствуйте Ксения

На первый взгляд да, можете однако, следует получить проектное решение о перепланировке у специалиста.

Благодарю за ответ!