Возможность уйти в декрет по новой работе после увольнения в декрете - что говорит законодательство?

• г. Владивосток

В сентябре уволилась с работы, была в декрете, до трёх лет, щас нашла новую работу сына два года могу на новой работе уйти в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете в любое время оформить отпуск по уходу до 3 лет

Спросить
Пожаловаться

Будучи в декрете уволилась и устроилась на другую работу, могу ли я уйти обратно в декрет, ребёнку 2 года.

В данный момент нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца. Позвонили с работы и сказали: Предприятие закрывается, у вас два варианта.

1. Вы увольняетесь по собственному желанию и Вам выплачивает соц. защита.

2. Вы попадаете под сокращение мы вам выплачиваем выходное пособие и после закрытия еще 2 мес. платим пособие по уходу, а после вам выплачивает соц. защита.

При том мне платят с работы 6200

Вопрос, как правильно поступить и, что должны выплатить мне с работы если предприятие закрывается?

Здраствуйте я месяц (21 го сентябра) уволилась с работы сейчас дают премии (12 октябрь) положеноли мне поемия.

Приняли на работу на период отсутствия работника находящегося в декретном отпуске. Данный работник уволился не выходя из декрета. Я продолжаю работать, меня работодатель не уведомил. Я правильно понимаю, если я принята временно, работник выходит на свое основное место, со мной расторгается трудовой договор. А как в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске. Мое предприятие объявило себя банкротом и будет ликвидировано. Подскажите, как мне поступить с точки зрения финансовой выгоды. Уволиться досрочно или дождаться ликвидации предприятия? И что мне обязаны выплатить в том и другом случае?

Должжен ли работодатель оплатить больничный лист работнику в декрете если до его окончания работникуволился по собственному желанию.

Работодатель ИП предлагает работнику, находящемся в декрете уволится по собственному желанию в связи с тем, что в штате не осталось других работников и соц. страхование больше не будет возмещать выплаты пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет, в противном случае ИП объявит себя банкротом и я буду уволена. Вопрос: так ли это, что соц. страхование больше не будет выплачивать мне пособие через ип?

Фирма реорганизуется, директор предложил работникам которые находятся в отпуске по уходу до 1,5 лет уволиться по собственному желанию. Кто им будет платить пособие до 1,5 лет, и как правильно уволить их.

Я работала в МДОУ,19 сентября уволилась, положенна ли мне премия ко дню дошкольного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение