Опыт с ортодонтами - Как вернуть деньги и обратиться в досудебном порядке в России?

• г. Ростов-на-Дону

Не везет с ортодонтами. Второй раз прохожу ортодонтическое лечение (первый был в детстве, как Вы догадываетесь безрезультатно), уже более оговоренного с врачем времени (1,5 года), результат мягко скажем не устраивает. Была на консультации у других специалистов-говорят что проблема не сложная все можно исправить было за 6-8 месяцев. Что нужно сделать, что бы вернуть хотя бы затраченные на лечение деньги (желательно в досудебном порядке)? И есть ли в России вообще подобная практика? (Поликлиника районная, но ортодонтические услуги полностью платные. Слышала что экспертизу можно сделать только по запросу суда или полиции.)

Ответы на вопрос (1):

В досудебном порядке Вы вправе обратиться с претензией о добровольном удовлетворении Ваших прав, как потребителя. Если претензия удовлетворена не будет, остается только суд.