Коллекторское агентство лишено лицензии. Можно у них выкупить свой долг и как это сделать?

• г. Улан-Удэ

Коллекторское агентство лишено лицензии. Можно у них выкупить свой долг и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

А зачем его выкупать. Они ваш долг повторно продадут.

Татьяна, можно, выкуп у коллекторов происходит аналогично тому, как банк продает просроченные займы клиентов – по договору цессии. Выкупать долги могут юридические и физические лица, но не сам должник.

Кредит может выкупить доверенное лицо – друг, родственник, работодатель. Это более лояльный кредитор, чем безразличный взыскатель;

Сам заемщик не имеет права выкупа – вас просто заставят вносить платежи согласно графику;

Коллекторское агентство должно видеть реальную выгоду от продажи – покажите, что с вас нечего взыскать даже через суд;

Если продавать не хотят, попробуйте найти компромисс – пересмотреть условия внесения и размер платежей;

Когда не удается найти оптимальное решение и нет денег на погашение задолженностей – попробуйте обратиться к процедуре банкротства.