Вопрос наследования - что делать, если лишена родительских прав и отсутствует восстановление?

• г. Липецк

Была лишена родительских прав 20 лет назад и не была восстановлена. Сейчас сын ушёл по контракту в СВО. У него есть несовершеннолетняя дочь. Вопрос: в случаи гибели сына, кто будет являться наследником

Ответы на вопрос (6):

Дочь сына.

А могу я восстановиться в родительских правах?

За что вас лишили родительских прав?

В случае его гибели, выплаты будут полагаться только его дочери. Вам ничего не положено в данном случае.

А могу я восстановиться в родительских правах?

Нет. Восстановиться можно только до достижения ребёнку 18 лет.