Возможно ли устроиться на работу дизайнером с инвалидностью 3 группы по психическим заболеваниям?

• г. Стерлитамак

Я инвалид детства сейчас 3 группа, стою на учёте у психиатра по психическим заболеваний,

Вопрос-можно ли устроиться на работу дизайнером, или 3d дизайнером? Ответьте пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Да

Как правило, с наличием инвалидности по психиатрии в трудоустройстве будет отказано. Вам следует искать специальные предприятия для трудоустройства.

При устройстве на работу дизайнером как правило справку из пнд не требуют.

3 группа инвалидности предусматривает работу.

Соответственно если заболевание не выражено и при этом не сообщать об этом работодателю то устроиться можно.