Незаконная перепланировка в квартире без отделки - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Купили квартиру в новостройке без отделки, дом не газифицирован, поменяли кухню и жилую комнату местами, коммуникации (центральная канализация и стояки на холодную и горячую воду) не переносили, подводка к раковине на кухне изначально не была проведена застройщиком. Квартира находится на 2 этаже (на 1 м этаже коммерческое помещение) плита электрическая. Это является незаконной перепланировкой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

По техплану на квартиру то смотрите. Если поменяли местами кухню с комнатой, то это незаконная перепланировка. Но это не проблема. Обратитесь в местную администрацию и легализуйте перепланировку. Порядок легализации вам объяснят.

Спросить
Пожаловаться

Является.

2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме

1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

Это перепланировка, которую вы НИКОГДА НЕ УЗАКОНИТЕ. Всё нужно менять местами!

Спросить
Пожаловаться

В 5-ти этажном доме куплена квартира на 1-ом этаже, переведена в нежилое. Энергосбыт берёт оплату за свет, как с юр.лица. Объясняя что все нежилые помещения относятся к коммерческим. Помещение пока пустое, там ничего нет. Правильно ли это?

МУП расчетный центр отключил свет за долг по квартплате. В квартире электрическая плита. Правомочны ли действия МУПА?

Здрвствуйте. Мы арендуем коммерческое помещение, расположенное на 1 м этаже жилого многоквартирного дома. Имеет ли право председатель ТСЖ требовать от нас демонтаж вывесок. Не нарушение ли это ст.9 Федерального закона О защите прав человека?

Весь первый этаж-коммерческое помещение. Речь идёт именно о вывеске, а не о рекламе.

Можно ли сделать сауны (банный комплекс) в коммерческом помещении свободного назначения на первом этаже и предоставлять услуги для населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили электричество за долг по квартплате, за электроэнергию долга нет. Двое суток были без света, плита электрическая газа нет в нашем городе, трое детей младшему 9 месяцев. После обращения к мэру свет подключили но пришлось ещё платить за подключение. Отключили по постановлению мэра.

Правомерно ли это?

Могу ли я не платить за газ (пищеприготовление/водонагрев приходят счёта по норме одна и та же сумма, если комната изолированная и в комнате стоит электпоплита, общей кухни по моему уже и нет. Речь идет о бывшем общежитии.

Я живу в квартире (официально квартира) которая находится в общежитии. В квартире стоит электрическая плита. На общей кухне (в которой я не пазу не была) стоит газовая. Нам приходят квитанции за газ, можно ли как то не платить за газ, мы же им не пользуемся?

Какие есть льготы на электричество если в доме не проведен газ и плита электрическая. Живём в поселке.

Живу в частном доме.2,06, дали высокое напряжение, счетчик расплавился, водонагреватель не работает и эл.плита тоже. В энергосбыте сказали что не их вина. Пришлось самим покупать эл.счетчик и устанавливать. Акт нам не какой не дали. У соседей по улице такая же ситуация.

Два года назад поменяла газовую плиту на электро. Демонтаж старой плиты плиты делала газовая компания которая обслуживает наш дом. После этого зарегистрировала новую плиту и поменяла тариф на эл.энергию. Примерно год назад начали приходить квитанции и ГорГаза на обслуживание коммуникаций газового оборудования нашего дома. У меня верхний этаж и газовые трубы даже не проходят через мою квартиру. На каком основании они меня заставляют платить?

Меня интересует сколько стоит один киловат света в москве, если у нас электрическая плита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение