Отказ в предоставлении пульта от ворот - что делать, если соседи не дают доступ к общему двору?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры и мне не дают пульт от ворот с нашего двора.. пульт не дает какой то общественник и мне говорит вы живете в этом доме мало времени поэтому пульт я вам не дам.. я в шоке что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратиться с жалобой в управляющую компанию.

Ерунду вам говорят. Пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

Можно сказать общественнику, что Вы потребуете убрать ворота (и добьётесь этого), так как в большинстве случаев они установлены с нарушением правил.

Здравствуйте!

Действия данного человека неправомерны.

Вы собственник и имеете те же права как и другие собственники Вашего дома.

Обращайтесь с жалобами в Управляющую организацию, госжилинспекцию и в прокуратуру.

Право собственности наступает с момента регистрации ее в ЕГРН, вот от этого и отталкивайтесь

Есть председатель ТСЖ, директор УК, старший по дому

Жалобу в прокуратуру и ГЖИ.