Возможно ли УДО по 1/3 срока?

• г. Томск

Моя мама осуждена по ч.4 ст 159 ук рф на 3 года 6 месяцев общего режима, отбыла наказание уже 1 год и 1 месяц, ей 57 лет, после внесения поправок ей на что можно рассчитывать? Возможно ли УДО по 1/3 срока? Или смягчения наказания?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания.

Татьяна, чтобы ответить, надо смотреть постановление суда. Суд должен мотивировать отказ.