Могу ли я подать в суд на банк если на меня мошенники взяли кредитную карту, а банк заставил меня выплачивать деньги

• г. Новосибирск

Могу ли я подать в суд на банк если на меня мошенники взяли кредитную карту, а банк заставил меня выплачивать деньги

Ответы на вопрос (4):

Если карту взяли без Вашего ведома, то да, можно подать в суд. Более того, сотрудников банка можно обвинить в соучастии в мошенничестве, ст.159 УК.

Нет. Вернее, подать иск может любой гражданин, и в любое время. Но вот решение суда именно по этому вопросу будет для Вас отрицательное. Решайте вопрос о мошеннических действиях с кредитом в полиции, а не с банком. Вы заявление в полицию подавали?

Можете подать исковое заявление о признании сделки недействительной.

Я бы тоже банк обвинила, за саму возможность. На госуслугах скоро можно будет, запрет кредита сделать. А первом чтении пока...