Срок давности по кредитной карте, не платил как взял кредитную карту в с 2023, иск был в 2017... пропущен срок?

• г. Липецк

Срок давности по кредитной карте, не платил как взял кредитную карту в с 2023, иск был в 2017... пропущен срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок исковой давности по кредитным картам, не имеющим повременных платежей, а точнее платежей по графику и не имеющих срока договора, начинает течь с момента, когда кредитор узнал о нарушении своих прав, а именно с первого просроченного платежа. И исчисляется как общий срок исковой давности - 3 года. Т.е, если у вас последний платеж был в 2013 году, значит срок исковой давности истек в 2016 году.

В вашем случае необходимо возражать на требования истца.