Как получить копию решения о расторжении брака в суде и сроки на обжалование

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. 10.11.2023 вынесено заочное решение о расторжении брака мировым судьёй. . Может ли ответчик придти в суд и получить копию у них, а не по почте? И будут ли сроки на обжалование решения идти с момента, когда он получит копию сам в суде?

Ответы на вопрос (5):

Законная сила наступает после истечения всех возможных сроков на обжалование заочного решения. Это произойдет на 38-й день после судебного заседания, из которых семь дней дается на отмену, а тридцать – на подачу апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали 2-2,5 месяца ждать вступления в законную силу. А мне нужно как можно скорее. Вот спрашиваю, как возможно уменьшить сроки.

Спросить
Пожаловаться

В течение недели Вы можете просто написать заявление и заочное решение отменять и назначать снова рассмотрение - время, дата.

В заявлении не нужно указывать что - либо, главное просить отменить, т.к. это заочное решение, без Вашего участия, не могли участвовать или ненадлежаще уведомлены.

Спросить
Пожаловаться

А зачем обжаловать? Отказали в расторжении брака?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете не дожидаясь получения решения написать заявление об отмене, просто укажите что не согласны с ним, что вы не были надлежащим образом извещены. Этого достаточно, оно же заочное. И суд заново будет его рассматривать

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна копия решения суда для нотариуса о выделении доли в квартире моему мужу (умер в 2010 г). Я не являюсь участником дела, т.к. речь шла о выделении доли в квартире, купленной совместно с первой женой. Имеет ли право нотариус запросить решение суда в рамках наследственного дела?

Установили отцовство через суд. Как узнать, внесены ли в загсе изменения в свидетельство о рождении ребенка. Можно с паспортом только обратиться или обязательно нужно копию решения суда всупившего в законную силу?

А копия решения суда должнику должны прислать? Или это не обязательно?

Лешон был прав, в другом городе. Сдача прав не возможноа по пречине отсутствия копии решения суда с отметкой о вступление в законную сил. Суд на звонок, Эл. Почту не ответ, лететь за 7000 км нет возможности. Как выйти из ситуации? Можно ли сделать права и без копии решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила на руки исполнительный лист и копию решения суда об изменении размера алиментов. Хочу отвезти в бухгалтерию по месту работы ответчика лично. Мне сказали, что нужно взять расписку в бухгалтерии, что они исполнительный лист получили. При этом сказали, чтобы один экземпляр расписки у них остался, и копия у меня. Я первый раз буду пробовать ехать лично к нему на работу. Как должна выглядеть эта расписка? Мне нужно какой-то образец расписки с собой взять, где они распишутся? Или они сами от руки в целом могут написать расписку в бухгалтерии?

И ещё. Я получила лист испольнительный+ копия решения суда (скреплено скрепкой) Мне в таком виде к ответчику на работу и отвезти, имею ввиду копию решения суда тоже нужно отвезти туда вместе с исполнительным листом?

Заранее спасибо за ответ! Просто хочу узнать все детали, чтобы не «опростоволоситься» как в народе говорят. Первый раз буду пробовать Отвозить лично к нему на работу, и к сожалению не разбираюсь в нюансах всех документов

В материалах дела подшивается оригинал решения суда или копия решения суда. Благодарю за ответ.

Является ли юридически ничтожен протокол судебного заседания, если он составлен и и подписан после истечения 3-х дней согласно ст.206 п.3 КАС РФ

Является ли юридически ничтожно решение суда, если копию решения суда не выдают дни после 3-х дней, ни после 5-ти дней со дня вынесения решения суда ст.182 п.1 КАС РФ.

Прошёл месяц, в суде требуют заявление о выдаче копии решения суда

Что должны выдать истцу после того как состоялся суд по вопросу установления факта трудовых отношений и взыскания не выплаченной зарплаты кроме копии решения суда? Я буду подавать апелляцию там мне понадобятся и копии не подписанных мной актов выполненных работ (Они были изготовлены для суда мне не представлялись, а на суде сказали, что я их просто не подписал), и др. якобы оправдательные, но ничем не доказанные, документы ответчика. Должно ли это все выдаваться в копиях и каким образом?

Несколько лет назад разошлись с бывшей супругой. Она подала на развод в одностороннем порядке, в то время как я переехал в другой регион. Ни копии решения суда о расторжении брака, ни, соответственно, свидетельства о расторжении брака я не получил, так как на момент расторжения брака не проживал по месту прописки. В итоге даже дата расторжения брака неизвестно, в паспорте стоит только отметка о заключении брака. Связаться с бывшей супругой так же не представляется возможным. Сейчас возникла необходимость поменять паспорт в связи ветхостью, при заполнении заявления на госуслугах увидел, что потребуется предоставить оригинал свидетельства для подтверждения семейного положения. Как действовать в данной ситуации и обязательно ли предоставлять свидетельство о расторжении брака? Заранее спасибо за ответ!

Бухгалтерия получила по электронной почте скан копии решения суда об уменьшении алиментов сотрудника. Должна ли бухгалтерия исполнять решение или следует дождаться копии решения суда, оформленной должным образом?

Ситуация такая. В 2014 году, разводился через суд. Решение суда при себе нет, сразу в Загс не обратился. А сейчас решил снова расписаться и нужно поставить штамп о разводе. Отправил заявление в суд, о выдачи копии, а ответ пришёл что такого дела нет, нужно номер дела. Но конечно же номер я не знаю. И вот как теперь в этой ситуации быть?

Я истец в деле по трудовому спору. Хочу просить суд о рассмотрении дела в мое отсутствие и направлении мне копии решения суда.

Помогите, пожалуйста, составить заявление. Следует ли в нем указывать причину?

С уважением, Сергей.

По гражданскому делу выдано 2 исполнительных листа. Должникодин - мвд. Понятно что ИЛ для взыскания подаются в казначейство. А копия решения суда заверенная должна к кмждому ИЛу прикладывать я или достаточно одной?

15-го дек 2016 г было вынесено заочное решение суда в пользу истца по возмещению мат ущерба. Суд отправил копию решения ответчику 30 янв 2017 г. Почта вернула документ обратно в суд 16 фев 2017 г. ответчик не явился получить. Вопрос - 1 - когда суд должен отправить копию решения ответчику после его оглашения? 2 - когда я могу обратиться в суд с требованием дать мне копию решения для испол пр-ва.? Благодарю.

Добрый день, меня заставили расписаться за копию решения суда еще до суда, а копию решения я так и не получил, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение