Документы, выдаваемые истцу после суда по трудовым отношениям - копия решения суда, копии не подписанных актов выполненных работ и другие доказательства ответчика

• г. Сургут

Что должны выдать истцу после того как состоялся суд по вопросу установления факта трудовых отношений и взыскания не выплаченной зарплаты кроме копии решения суда? Я буду подавать апелляцию там мне понадобятся и копии не подписанных мной актов выполненных работ (Они были изготовлены для суда мне не представлялись, а на суде сказали, что я их просто не подписал), и др. якобы оправдательные, но ничем не доказанные, документы ответчика. Должно ли это все выдаваться в копиях и каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право снять материалы дела в полном объеме.

для написания апелляции вам необходимо иметь только решение суда первой инстанции и ознакомиться с материалами гражданского дела, в котором и хранятся все документы, на которые в качества доказательств были предоставлены ответчиком

Вы получите копию решения суда, никаких других копий Вам суд делать не обязан. Это ответчик предоставлял документы, вот он и должен был их иметь по числу лиц, участвующих в деле, и Вам передать.

Вы как участник данного дела имеете право ознакомления с материалами дела, со всеми документами, Вы можете их сфотографировать и затем распечатать.

Для написания апелляции вам необходимо иметь только решение суда первой инстанции и ознакомиться с материалами гражданского дела, в котором и хранятся все документы, на которые в качества доказательств были предоставлены ответчиком - Ваш ответ означает, что при подачи апелляции заявителю (истцу) не надо самому представлять копии документов которые указываются в жалобе, Например: буду подавать апелляцию там мне понадобятся и копии не подписанных мной актов выполненных работ, они были изготовлены для суда мне не представлялись, а на суде сказали, что я их просто не подписал. Суд, не указал, по каким причинам, он отверг доводы Истца, и принял доводы Ответчика - 4. ст.198 ГПК РФ, Вот эти акты (акт) заявитель должен предоставлять или он будет в пакете апелляционных бумаг?