Почему в полноценной семье, папа и мама (проживающие в одном доме в браке) Статью 5.35 вменяют только матери?

• г. Калининград

Почему в полноценной семье, папа и мама (проживающие в одном доме в браке) Статью 5.35 вменяют только матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Всё зависит от конкретных обстоятельства дела.

Но вполне возможно, что по ст. 5.35 КоАП РФ привлечена только мать в связи с тем, что должностное лицо, вынесшее соответствующее постановление, просто опросило только мать, а отец к участию в деле не привлекался.

Отец тоже был опрошен.

Усмотрели вину со стороны матери