Как рассчитаться с долгом по коммунальным платежам в общежитии? Возможен ли перерасчёт или списание долга?

• г. Самара

Долг по коммунальным платежам, скажите, можно какой-то перерасчёт сделать или списать долг в долг 200 тысяч рублей. По комнате в общежитии.

Ответы на вопрос (7):

Надр смотреть период неуплаты с какого момента.

Спросить
Пожаловаться

Списать задолженность можно через процедуру банкротства.

Если Вы получите судебный приказ оо взыскании задолженности, Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа, при подаче искового заявления если пропущен срок исковой давности нужно подать возражения на исковые требования просить суд применить срок исковой давности и отказать в иске.

Спросить
Пожаловаться

За какой срок долг? Судебный приказ есть?

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ с 2018

Спросить
Пожаловаться

Срок действия судебного приказа 3 года. Взыскание производилось?

Спросить
Пожаловаться

Взыскание были по не много.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в ресурсную компанию

Спросить
Пожаловаться

У мужа арестовали карту, за коммунальные платежи с января 2017-по февраль 2019 год. С августа 2018 он в той квартире не проживал, а в сентябре 2019 вообще выписался.

Производство было открыто в 2019 году, ищвещений и оповещений не было, и продолжено только в феврале 2022, после чего был наложен арест. Можно ли в этой ситуации списать долг по истечению срока давности? Или какие есть варианты его уменьшить.

Есть такая возможность списать долг по коммунальным платежам за сроком давности. Долг длится много лет. Я то платила, то нет. У компании вообще нет желания работать, а получать с жидьцов деньги хотят. У нас пол дома не платят и даже договора с ними нет.

Возник вот какой вопрос: прописана по одному адресу, а в силу некоторых обстоятельств, проживаю по другому. По тому адресу проживает мама и брат, как оказалось существует очень большой долг по коммунальным платежам. Слышала что можно его как-то списать за давностью лет. Подскажите, какие документы для этого нужны и куда обращаться, и надо ли будет потом тот списанный долг оплачивать.

Скажите пожалуйста! Мы с мужем в разводе он 6 лет ни разу ни дал ни копейки! Алименты не платит! У него долг вырос около 200.000 на данный момент он ухудшил свои условия проживания! Т.к. у него другая семья, и денег ему не хватает! Он сказал что приставы спишут ему этот долг, и я буду получать по 100 руб! что мне делать в этой ситуации! Его алименты мне ненужны, я хочу лишить его прав! Спасибо.

Есть ли шанс списать долг по коммунальным платежам за период с 2002 по 01.07.2006 через суд? Правоприемник УК сам списать отказывается и в суд на меня подавать не собирается (нет средств на госпошлину - ни копейки на счете). Заранее спасибо.

Могу ли я списать долг по коммунальным платежам и как это сделать. В муниципальной коммунальной комнате по соц. найму, прописан мой несовершеннолетний сын и двоюродный брат, брат умер 2.08.2015, за сына я вносила платежи, а брат не платил долгое время, образовался очень большой долг. Договор соц найма переделан на сына, а долги остались. Как их списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: в январе 2014 из квартиры выписался сын (прописано было 3 чел), теперь прописан в другом месте. Но коммунальные платежи начислялись на 3 чел. Должна ли УК сделать перерасчет за весь период 2014 г. ,когда сын уже не был прописан? Заранее признаельны. Марина.

Купила долю квартиры (комнату в 2-х комнатной квартире). Имеется долг по коммунальным платежам. История: 1-ым собственником комнаты накоплены долги с 2009. Комната продана 04.16 г. 2-ым собственником оплачены услуги ЖКХ за период с 04.16 г по 09.17 г. 3-им собственником оплачены услуги за 10.17 г. ЖКХ прислали квитанцию с суммой долга 1-го собственника. Как списать правильно списать долг?

У меня вопрос: у нас долг по коммунальным платежам. Длится он с 2000 года примерно. Последние года 2 исправно платим. Сейчас выставили исполнительные листы на работу, на сайте приставов. Собственником квартиры является мама. Вот собственно вопрос: возможно ли списать долг за истечение срока давности, как это сделать, и могу ли я это сделать или только главный квартиросьемщик это может сделать?. Квартира служебная.

Все квитанции по коммунальным платежам оплачены в полном объеме, однако в расчетном центре за квартирой числится как дебиторская, так и кредиторская задолженность. То есть платежи распределялись не в соответствии с выданной квитанцией. Якобы до 2008 года одна управляющая компания обанкротилась, а вторая отказалась брать на себя ее долги. Можно ли в суде списать эту задолженность в связи с истечением срока исковой давности?

Скажите пожалуйста. Умерла свекровь. Квартира муниципальная. Оставила сыну долг за к/п.Сын там не проживает более 20 лет. Можно ли списать половину долга за последние з года. Или все таки придется выплачивать.

Если вся семья (из 4 человек) не проживает в квартире более 5 лет, может ли управляющая компания списать сумму долга по коммунальным платежам по истечении срока давности, если им будут предоставлены документы, подтверждающие что граждане проживали в другом Регионе?

Может ли банк списать со счёта, открытого для перечислений денежных средств из мат капитала, долг по коммунальным платежам по решению суда. Истец исп. лист в банк предоставил самостоятельно. Вопрос в том, что на этот счёт я и сама переводила деньги с зарплаты.

Я оплачиваю остаток задолженности по исполнительному производству. И так случилось, что образовалась задолженность по коммунальным платежам. Так вот у меня такой вопрос...? Могу ли я списать долг по коммунальным платежам через МФЦ? Заранее, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение