Как списать долг по коммунальным платежам за прошедшие годы? Какие документы для этого нужны, куда обращаться и будет ли потом необходимо оплатить списанный долг?

• г. Таганрог

Возник вот какой вопрос: прописана по одному адресу, а в силу некоторых обстоятельств, проживаю по другому. По тому адресу проживает мама и брат, как оказалось существует очень большой долг по коммунальным платежам. Слышала что можно его как-то списать за давностью лет. Подскажите, какие документы для этого нужны и куда обращаться, и надо ли будет потом тот списанный долг оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Однако за 3 года придётся платить.