Как продать ипотечную квартиру при разводе, когда один из созаемщиков не согласен - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в разводе с женой на сегодняшний день имеется ипотечная квартира. По суду определили попалам. Я являюсь основным заёмщиком, жена в созаемщики не введена. Банк разрешил продать квартиру, но жена не согласна. У неё плохая кредитная история, всё её счета аристованы из-за долгов. Как мне продать в этом случае квартиру? Долг по ипотеке 4200 млн. перед банком.

Ответы на вопрос (3):

Никак, если она не желает. Вы ей разъясните, что если вы перестанете платить, то банк заберет квартиру и долги ее увеличатся. Вы можете договориться, получить от нее доверенность, продать и передать ей деньги, которые разделите с ней после погашения долга по ипотеке.

Здравствуйте 🤝

Без ее согласия нельзя продать квартиру, пробуйте уговорить, ведь это в Вашем и ее интересе. Может вырученными деньгами частично долги свои она погасит

С уважением

Единственное, что можно посоветовать вам, это убедить жену, чтобы она изменило свое решение и согласилась на продажу квартиры.