Раздел имущества после развода, ипотечная квартира, двое несовершеннолетних детей. Как можно с вами проконсультироваться лично?

• г. Казань

Раздел имущества после развода, ипотечная квартира, двое несовершеннолетних детей. Как можно с вами проконсультироваться лично?

Ответы на вопрос (3):

По нормам СК РФ все супружеское имущество, нажитое в браке, делится пополам. То есть каждому из супругов по 1/2 доле квартиры. Тот из супругов, кто будет платить ипотечный кредит после фактического прекращения семейных отношений, сможет взыскать со второго супруга 1/2 долю денег, выплаченных из личных средств. На личную консультацию советую обратиться к юристам вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Раздел имущества имеет много нюансов. Например, в соответствии с ч. 2 ст. 39 СК РФ суд может отступить от принципа равенства долей в пользу одного из супругов, в том числе при наличии нескольких несовершеннолетних детей.

Чтобы получить личную консультацию рекомендую написать юристу в личные сообщения либо связаться по контактам под ответом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для личной консультации Вам необходимо обратиться к юристу очно по контактам, указанным на страничке юриста (адвоката) или на сноске под ответом.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод и на раздел имущества. У нас две квартиры и двое несовершеннолетних детей. Одна квартира разделена на четыре равные доли, а другая квартира в ипотеке-там наши доли пополам с супругом. Что будет после раздела имущества?

Не потеряю ли я право на долю в той квартире при разделе имущества. У нас двое несовершеннолетних детей...

В квартире прописано 4 человека, я с мужем и двое несовершеннолетних детей. Собственником квартиры является муж. Приобретена квартира на совместные сбережения. При разводе без раздела имущества теряю ли я право на долю от имущества и делится ли имущество на всех членов семьи? В какой период времени я могу подать заявление на раздел имущества после расторжения брака. Будет ли учитываться при разделе имущества тот факт, что супруг находился на иждевении в течении 1 года.

Квартира приобретена в браке, свидетельство о собственности оформлено только на мужа. В квартире прописаны мы с мужем и двое детей, один из которых несовершеннолетний. Муж собирается подавать на развод, раздел имущества не инициирует, так как все и так оформлено на него. В случае развода я перестану быть «членом семьи собственника квартиры».Сможет ли он после развода выписать меня и детей, лишить прописки в этой квартире (в период от развода до оформления раздела имущества)? На раздел придётся подавать мне, но это время и деньги, поэтому процесс не быстрый.

После развода бывшие супруги не подавали на раздел имущества Квартира была куплена в браке и оформлена в равных долях. После развода прошло уже 2,5 года. В квартире прописаны и живут двое несовершеннолетних детей. Может ли кто-нибудь из бывших супругов продать или подарить свою часть квартиры (1/2 или только 1/4)? Какой срок исковой давности по разделу имущества после развода?

Муж подал на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Через сколько нас разведут, если я против развода, какой максимальный срок.? Совместно нажитое имущество-автомобиль и земельный участок ижс. Как происходит раздел имущества? Можно ли поделить всё, до вступления в силу решение о разводе, и чем это чревато? Или раздел осуществляется после вступления в силу решения о разводе? Я хочу поделить всё пополам, но может ли суд учитывая что двое детей останутся со мной, присудить мне большую часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж согласен на развод при условие моего отказа от совместного имущества в виде машины и дачи. Квартиру согласен делить пополам. При разводе мы пишем соглашение на такой раздел. У меня двое несовершеннолетних детей, которые останутся со мной на 1\2 квартиры. Примет ли суд такой раздел имущества или это раздел ущемляет права детей. И при разводе суд будет принимать решение о другом разделе имущества.

Раздел имущества. Ипотечная квартира с обременением на меня жену и двое детей несовершеннолетних и автокредит как разделить чтоб продать и не платить мне свою часть? И другие варианты?

Как будет поделено имущество с мужем при разделе если у меня двое детей несовершеннолетних, квартира в ипотеке 40,0 кв.м. оформленная на меня, а на муже комната приватизированная 17,5 кв.м.,машина. Он хочет меня оставить с детьми в квартире с ипотечным долгом, а себе комнату и машину. И можно ли после расторжения брака подать заявление на раздел имущества или это можно решить при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение