Раздел имущества после развода, ипотечная квартира, двое несовершеннолетних детей. Как можно с вами проконсультироваться лично?

• г. Казань

Раздел имущества после развода, ипотечная квартира, двое несовершеннолетних детей. Как можно с вами проконсультироваться лично?

Ответы на вопрос (3):

По нормам СК РФ все супружеское имущество, нажитое в браке, делится пополам. То есть каждому из супругов по 1/2 доле квартиры. Тот из супругов, кто будет платить ипотечный кредит после фактического прекращения семейных отношений, сможет взыскать со второго супруга 1/2 долю денег, выплаченных из личных средств. На личную консультацию советую обратиться к юристам вашего региона.

Добрый день.

Раздел имущества имеет много нюансов. Например, в соответствии с ч. 2 ст. 39 СК РФ суд может отступить от принципа равенства долей в пользу одного из супругов, в том числе при наличии нескольких несовершеннолетних детей.

Чтобы получить личную консультацию рекомендую написать юристу в личные сообщения либо связаться по контактам под ответом.

Добрый день! Для личной консультации Вам необходимо обратиться к юристу очно по контактам, указанным на страничке юриста (адвоката) или на сноске под ответом.