17 лет и военком - вопросы о призыве и медкомиссии

• г. Самара

Мне исполняется 17 лет в декабре, и меня беспокоят 2 вопроса, связанные с военкомом:

1. Может ли повестка прийти весной 2024, когда мне ещё 17 лет? Или она может прийти только после исполнения 18? Просто повестка на первоначальный учет мне пришла когда мне было ещё 15, осенью.

2. Я учусь в колледже, нужно проходить медкомиссию по окончанию обучения (отсрочки) или по приходу повестки? Или можно выбрать?

Заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Пока вы несовершеннолетний, призыва в армию вас не будет. Повесткой вас могут вызвать только на мед комиссию по будущему призыву.

Я и спрашиваю про медкомиссию