Можно ли улететь на самолете если ребенку три недели назад исполнилось 14 лет, но у нас есть билет и загранпаспрт

• г. Анадырь

Можно ли улететь на самолете если ребенку три недели назад исполнилось 14 лет, но у нас есть билет и загранпаспрт

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С 12-ти лет ребёнок уже считается взрослым пассажиром и может путешествовать по России самостоятельно. Нужно уточнить условия авиакомпании до покупки билета.

Детям до 14 лет для перелёта нужно свидетельство о рождении, а с 14 — паспорт. Если ребёнок летит за границу, потребуется нотариально заверенное согласие на перелёт от обоих родителей. Для заграничной поездки дольше трёх месяцев детям до 14 лет нужно согласие и органов опеки.