Фамилию нужно взять родственников, или можно любую.

• г. Владимир

Фамилию нужно взять родственников, или можно любую.

Ответы на вопрос (6):

При каких обстоятельствах вы собираетесь менять фамилию

Можете по заявлению поменять свои ФИО.

Законодательство не ограничивает граждан в выборе своей фамилии. Каждый человек может взять любую фамилию по своему усмотрению.

СМ.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2.При выборе собственно имени должны быть соблюдены требования, предусмотренные абзацем вторым пункта 2 статьи 18 настоящего Федерального закона.

Т.е.,

при выборе фамилии должны быть соблюдены требования к записи фамилии, а именно: запрещается запись фамилии из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

Можете по заявлению поменять свои ФИО через отдел ЗАГС.