Можно ли обратиться в полицию США из России по поводу домашнего насилия?

• г. Тверь

Можно ли обратиться в полицию США из России по поводу домашнего насилия?

Ответы на вопрос (14):

Можно. Но в США.

В России своя полиция.

Проблема у моей дочери, живущей там. Я видимо, не правильно задала вопрос

Видимо. За свою ошибочную формулировку вопроса вы минусуете мой ответ. Спасибо. Ждите ответов от других юристов.

Если Вы не верно задали вопрос, тогда зачем ставите минусы ответившему?

И какой в этом вы видите смысл? Какое отношение имеет полиция другой страны к происходящему у вас дома в России?

Это происходит в США с моей дочерью

А что ваша дочь не состоянии сама обратиться в полицию США, если она живет в этой стране

Я конкретно спросила: да или нет. Возможно вы знаете. Если нет - то так и скажите. На ваш вопрос отвечаю: не в состоянии.

Нет, увы. Это невозможно.

Онлайн направьте в ОВД США

Спасибо

Овд? :) сша?

Добрый день. Теоретически это возможно. В заявлении необходимо подробно изложить все обстоятельства совершаемых противоправных деяний в отношении Вашей дочери, чем они объективно подтверждаются, а также указать на невозможность ее обращения лично с заявлением в правоохранительные органы США. Заявление желательно подготовить на английском языке с указанием контактных сведений заявителя.

Спасибо!