Как решить проблему семейных отношений и сохранить место учебы в условиях домашнего насилия и принятия запрещенных лекарств?

• г. Челябинск

У меня очень сложный вопрос. Подруга 16 лет, очень плохое отношение со стороны родителей, ставят запрет на все. Так же приемная мать принимает таблетки, которые выписывают ее сестре (фенобарбитал и тому подобные), что нужно сделать чтобы отказаться от такой семьи и не лишиться место учебы?

Ответы на вопрос (3):

Можно жалобу в органы опеки написать.

С уважением.

Здравствуйте Данил. В данной ситуации, нужно обращаться в отдел опеки попечительства по месту жительства. С уважением.

Можете сообщить В комиссию по делам несовершеннолетних правда как в органы опеки. Они обязаны провести проверку.