Срок снятия ареста с банковского счета после отмены судебного приказа - что нужно знать

• г. Владимир

Верховный суд прислал мне определение об отмене судебного приказа от 12 октября 2023 года. Через сколько снимут арест с моего счета?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите данные определение в фссп или банк, только после этого ИП будет прекращено

Добрый день!

Если ничего Вы не будете делать, то никто и не снимет!

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.