Какие документы требует нотариус для наследственного дела - основания приобретения собственности в квартире или земельном участке

• г. Нижний Новгород

Нотариус во время наследственного дела затребовал с наследников по завещанию документы основания приобретения на собственность (квартира, зем.участок) на основании которых умерший стал собственником. Прав ли нотариус, на основании каких законодательных актов надо предоставлять эти документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Требованение неправомерно, если право собственности зарегистрировано.

Доброго дня!

Если возникли сомнения в личной собственности умершего (например дом приобретал или построен в браке) то запрашиваются правоустанавливающие документы