Можно ли отцу оформить больничный по уходу за старшим ребёнком, если мать в декрете с младшим? Педиатр отказывается.

• г. Самара

Можно ли отцу оформить больничный по уходу за старшим ребёнком, если мать в декрете с младшим? Педиатр отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Можно

А на какую статью закона ссылаться? Завтра педиатр приглашает к заведующей.

Жаловаться в Минздрав региона и прокурору.