Заболел ребёнок вызвала скорую в субботу, в понедельник сказали вызвать педиатра. Даст ли педиатр больничный задним числом?

• г. Березники

Заболел ребёнок вызвала скорую в субботу, в понедельник сказали вызвать педиатора. Даст ли педиатор больничный задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Если больного ребенка врач осмотрел в выходной день, то он должен открыть больничный с этого дня.

(Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" )

Тогда и за выходные дни тоже можно будет получить пособие. Поинтересуйтесь у участкового педиатра передавала ли скорая им данные о вызове?