Заболел ребёнок вызвала скорую в субботу, в понедельник сказали вызвать педиатра. Даст ли педиатр больничный задним числом?

• г. Березники

Заболел ребёнок вызвала скорую в субботу, в понедельник сказали вызвать педиатора. Даст ли педиатор больничный задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Если больного ребенка врач осмотрел в выходной день, то он должен открыть больничный с этого дня.

(Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" )

Тогда и за выходные дни тоже можно будет получить пособие. Поинтересуйтесь у участкового педиатра передавала ли скорая им данные о вызове?

Спросить
Пожаловаться

В выходной заболел ребёнок вызвала скорую, поставили диагноз орви. Сказали в понедельник вызвать педиатора. Даст ли педиатр мне больничный с выходного дня? так как я работаю по сменам и не вышла в ночную смену.

Заболел ребенок в воскресенье. Это моя ночная смена. Позвонили в скорую, зафиксирован вызов. Педиатр пришел в понедельник, сказал, что не может выписать больничный задним числом, даже при обращении в скорую. Обратилась к главврачу, ничем не помог. Пришлось оформить больничный с понедельника. Правомерно ли это?

Я заболела в субботу 9 марта, на работу не пошла, участкового не вызвала, но вызывала скорую, в воскресенье обратилась к дежурному врачу в поликлиннике, а на понедельник запись к участковому, могут ли мне оформить больничный задним числом, т.е с субботы, а то прогул получается.

В субботу вызвал скорую, мне дали сигнальный лист, в понедельник пришел к врачу мне открыли больничный, но с понедельника, говорят что не могут открыть задним числом по сигнальному листу. Правомерно это? Спасибо.

Обратилась с ребёнком в субботу к педиатору, попросила открыть больничный. Она ответила, что у неё нет доступа к Электронной подписи. Сказала прийти в понедельник для открытия больничного, но больничный будет открыть с понедельника, а мне надо с субботы. Как быть, чтобы суббота не считалось прогулом, т. К была моя рабочая смена.

Вызвали скорую ребенку, в воскресенье. Выписали сигнальный лист и сказали в понедельник идти к педиатру, т.к. мне в воскресенье надо было на смену. Выдаст ли педиатр больничный задним числом по сигнальному от скорой?

В прошлый четверг вызвала педиатра на дом, заболел ребёнок. Сказала, что нужен больничный, врач записала данные. Сегодня зашла на госуслуги, а больничный не открыт, зашла в ФСС, тоже. На приём послезавтра. Что делать с больничным, ведь его нельзя открыть задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вызвала скорую, заболел ребёнок, сегодня пошли на приём, мне не открывают больничный задним числом даже на основании осмотра скорой, почему?

Заболела в субботу у меня рабочий день врача вызвать не смогла дозвониться до поликлиники. В воскресенье стало хуже вызвала скорую. Является ли суббота прогулом? Начальника предупредила. В понедельник пойду к терапевту на приём.

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение