Привилегии федерального льготника - особенности и права пенсионера 2 группы

• г. Санкт-Петербург

Какие льготы положены федеральному льготнику, пенсионеру 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам II группы положены следующие льготы:

Скидка на оплату коммунальных услуг в размере 50%.

Налоговый вычет 500 рублей.

Освобождение от налога на имущество за одну единицу каждого вида.

Компенсация стоимости полиса ОСАГО в размере 50%.

Скидки на жизненно важные лекарства и медицинскую технику по назначению врача в размере от 50% до 100%.

Бесплатно протезирование и лечение зубов в муниципальной стоматологической поликлинике.

Бесплатные путевки для прохождение санаторно-курортного лечения.

Бесплатный проезд к месту лечения раз в год.

Сокращенная рабочая неделя — не более 35 часов, с оплатой по полной ставке.

Минимальный отпуск — 30 календарных дней.

Возможность отказаться от ночных смен, а также от сверхурочной работы и труда в выходные дни.

Бесплатная парковка.

Скидка 100% на уплату государственной пошлины в судах и скидка 50% на услуги нотариуса.