Отказ в едином пособии из-за доходов выше прожиточного минимума - как найти решение для многодетной семьи?

• г. Симферополь

Отказывают в едином пособии по причине доходов выше прожиточного минимума.

У нас многодетная семья, трое общих детей, мы с мужем работаем. Доходы на человека в нашей семье превышают прожиточный минимум на 400-800 ₽ (несколько раз подавала на заявление). Есть ли какая-то возможность получить пособие? Или только увольняться и по нулевому доходу проходить?

Ответы на вопрос (3):

Только увольняться, если превышение из-за высокой заработной платы.

С Уважением!

Спасибо!

Ещё вопрос. Сколько тогда не должно быть дохода? 10 месяцев? Или как многодетной можно через месяц подавать заявление?

Если у вас семья многодетная, то вы вправе не работать.

Чтобы доход стал меньше, то можете подавать уже в следующем месяце после увольнения. Все зависит еще и от суммы превышения, через месяц, через два, в любом случае доход уменьшится после увольнения.