Как получить алименты от бывшего, перечисляющего деньги с серой зарплаты?

• г. Стерлитамак

Бывший перечисляет с белой зарплаты деньги, но нигде не указывает, в перечислениях, что это алименты. Могу ли я подать официально на алименты? Можно ли обратиться на его работу, чтоб с серой зарплаты платили алименты? Серая в 4 раза больше белой зарплаты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно просто твердую сумму установить и его зарплата не будет иметь значения.

Ирина, нет конечно, "серая зарплата" это нарушения, им проще его уволить... Разве что навредить всем и вся... Подробности в личке.

С "серой зарплаты " не будут выплачивать. Вам следует пересмотреть размер уплаты и просить установить алименты в силу ст.83 СК РФ в твердой денежной сумме в регионе проживания установленной на несовершеннолетнего - для детей – 12271 рубль (постановление Правительства РБ от 21.12.2022 №800).

С неофициального дохода алименты платить не будут. Обратитесь в суд для установления твёрдой суммы алиментов

Здравствуйте 🤝

С серой или черной зарплаты алименты не платят

Просто подавайте заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Шансы 50/50

Если докажете, что он доход скрывает

А так, назначат - 1/4 от всех видов заработка

С уважением