Удержание за вознаграждение председателю - нужно ли делать пенсионные взносы?

• г. Ижевск

С 1 июля 2023 г. стали производить удержание с собственников, в квитанции отдельной строкой "Вознаграждение председателю". 50 руб. Должны ли с этой суммы делать удержание на пенсионный взнос? Ведь это личные деньги людей с их кармана

Ответы на вопрос (6):

Непонятен вопрос. Решение ОС было по этому поводу? Какой пенсионный взнос?

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос: заочным голосованием собственников МКД утверждена сумма вознаграждения председателю дома с каждой квартиры в размере 50 руб. Эта сумма отражается в квитанции УК отдельной строкой, потому что эта выплата не является коммунальным платежом на содержание и текущий ремонт общего имущества дома. Деньги председатель получает в кассе УК наличными по истечении каждого месяца. Вопрос: нужно ли с этой суммы удерживать сумму страховых взносов из суммы выплачиваемого председателю вознаграждения (я думаю, что нет). Это предложение УК вносит на голосование с января 2024 года. Женщина уже пенсионер и сумма взносов на размере её пенсии никак не отразится в будущем. При этом налог на доходы физлиц председатель вносит самостоятельно. Только возникает вопрос, какую справку она представит в налоговые органы к декларации на доходы за год. Вознаграждение она получает наличными в кассе УК.

Спросить
Пожаловаться

Разберётесь при желании или к юристу обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос непонятен. Отчисления от получения председателем данных денежных средств точно не предусмотрены законом. Ни пенсионеру, ни не пенсионеру отчислений делать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Немного непонятен вопрос

Спросить
Пожаловаться

Вопрос уточнила выше, если интересно, ознакомьтесь снова

Спросить
Пожаловаться

УК отказывается ввести в квитанцию строку Вознаграждение председателю дома. Он у нас есть, деньги ежемесячно отчисляем 1 руб с кв. метра. Это входит в содержание жилья. Отдельную строку делатьв квтанции отказываются. Правомерно ли это?

Сегодня было собрание собственников. Ук настаивает внести в расчетку новую строку-вознаграждение председателю. Исчисление такое 1 руб 60 копеек с кв.м.правильно ли это? в доме 110 квартир.

В доме есть ОДПУ тепловой энергии. Нагрев воды в доме проходит через бойлер, т.е тепловая энергия на нагрев воды посчитана ОДПУ дома. Почему, учитывая что вся тепловая энергия по ОДПУ включена в оплату за отопление квартиры, плата за нагрев воды проходит отдельной строкой квитанции?

1.Имеет ли право УК включать платеж за охрану в квитанцию на оплату коммунальных услуг отдельной строкой или это должна быть отдельная квитанция.3. Как мне поступать в дальнейшем и на какие прововые акты и законы я могу опертся т.к. платить за не нужную мне охрану не собираюсь (но комунальные платежи платить готов)

Я оплачивала налич. Деньгами коммунальные услуги в расчетную кассу по приему платежей. У нас ТСЖ (они заключили договор с этой кассой на платной основе, удерживая с ТСЖ 2%) Меня в известность никто не ставил. На мой вопрос о растущем долге я получила вышеописанную информацию. Информация о том, что надо было доплачивать в кассу 2 % вывешивалась на доске объявлений, но я не видела. Я считаю, что данная информация должна была быть написана на квитанции отдельной строкой, или уже заложена в сумму. Никакого документального подтверждения мне не предоставили. Чем могу мотивировать отказ от уплаты этих % Заранее благодарю!

Я оплачивала налич. Деньгами коммунальные услуги в расчетную кассу по приему платежей. У нас ТСЖ (Я НЕ СОСТОЮ в ТСЖ). Они заключили договор с этой кассой на платной основе, удерживая с ТСЖ 2%. Меня в известность никто НЕ ставил! Нигде это НЕ прописано! На мой вопрос о растущем долге я получила вышеописанную информацию. Информация о том, что надо было доплачивать в кассу 2 % вывешивалась на доске объявлений, но я не видела. Я считаю, что данная информация должна была быть написана на квитанции отдельной строкой, или уже заложена в сумму. Никакого документального подтверждения мне не предоставили. Чем могу мотивировать отказ от уплаты этих %, Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вывоз мусора идет в квитанции отдельной строкой, это правильно?

Правомерно ли включение в квитанцию обслуживание инженерных коммуникаций отдельной строкой, а не в составе платы за содержание жилья? Считаю что нет на основании статьи 154 ЖК и приказа минрегионразвития №454 от 19 сентября 2011 г. Поясните свою позицию и укажите нормативно-правовой акт, на который опирались.

Управляющая компания паритет. Наняла фирму уборщиков в подъезде. Уборка производится с сентября месяца. 2020 года и в квитанции идёт отдельной строкой сумма за уборку подъезда. На каком основании. Это должно браться с ремонта и обслуживания жилья. Как нам оспорить это решение.

В исковом заявлении на возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда, в сумму иска включать госпошлину или же ее надо писать отдельной строкой? В шапке иска указаны мои данные и данные ответчика далее идет сумма иска. Вот как ее расписать или же просто общую сумму-сумма вреда+госпошлина? Спасибо!

Скажите пожалуйста положена ли доплата за вредность медсестре процедурного кабинета при работе с дез. средствами? Ели да должна ли она идти отдельной строкой в квитке о зарплате или может входить в стимулирующую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение