Вопрос о доплате за работу с дезинфицирующими средствами для медсестры процедурного кабинета - должна ли она быть отдельной строкой в квитанции о зарплате или входить в стимулирующую выплату?

• г. Прокопьевск

Скажите пожалуйста положена ли доплата за вредность медсестре процедурного кабинета при работе с дез. средствами? Ели да должна ли она идти отдельной строкой в квитке о зарплате или может входить в стимулирующую выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы тарифов, надбавок, премий и стимулирующих выплат прописаны в локальных (внутренних) приказах, распоряжениях, и других документах. Федеральным законодательством это не регламентировано.

Но одно можно сказать точно! В квитке оплата за вредность - должна идти отдельной строкой. Вредность -не может быть стимулирующей выплатой.

Всего доброго