Проблемы с налогами и арестом карты - как помочь свекрови вернуть пенсию

• г. Улан-Удэ

У моей свекрови были паи в собственности она их продала. Их размеживали и сейчас ей пришел налог и арестовали карту на которую она получает пенсию. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Отменяйте решение суда, чтобы снять арест со счетов.

А что делать с налогами которые ей насчитали?

Надо разбираться.

Бывает такое, если паи раздробили.

Куда нам обратиться, у нее на руках нет никаких подтверждающих документов.

Добрый день.

Нужно разбираться в документах.

За что и почему пришел налог?

В прошлом году юрист который купил эти паи (а паи были проданны за 5 000 за пай 2019 были проданны) сказал сделать декларацию пообещал что оплатят остальную сумму, в итоге не оплатил а нынче подал уточненную декларацию в итоге с налоговой позвонили вызвали сказали, что это за уточнённая декларация.

Ничего не понятно... Совсем.

Кто, кому продал, в каком количестве.

При чем здесь юрист, декларация и арестованные счета.

Сформулируйте свой вопрос, чтобы было понятно не только Вам.