7 ноября заканчивается срок пенсионной карты мир. Она продлевается или перевыпускается? Будет ли на неё переводиться пенсия?

• г. Мурманск

7 ноября заканчивается срок пенсионной карты мир. Она продлевается или перевыпускается? Будет ли на неё переводиться пенсия?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк для перевыпуска карты, счёт останется прежним.

Спасибо. В ответах ничего нового, это было известно. За участие благодарю. Сейчас карты продлевают без замены, поэтому приходится обращаться в банк о перевыпуске карты, потому что невозможно расплатиться в маркетплейсах.

1. Клиенту не нужно самостоятельно идти в банк, чтобы перевыпускать карту. По мере истечения срока действия карты, банк, который ее выпустил, сделает плановый перевыпуск новой карты на базе платежной системы «Мир». Вы получите смс с указанием, где и когда можно получить новую карту.

2. Будет, ведь счет остался неизменным.

Удачи.

Пенсия, как и все остальные выплаты переводятся НА СЧЕТ, а не на карту. Любая карта привязана к счету. Даже не имея карты на руках. (если срок закончился) можно пользоваться счетом. Например производить оплату по QR коду в магазине, или делать переводы через личный кабинет приложения банка в телефоне. А карту банк должен перевыпустить. Большинство банков это делает автоматически. Приглашают по СМС в банк для получения новой карты. (но не все). Поэтому обратитесь в свой банк. Пенсию переведут, не переживайте.