Могу ли я попросить предложить мне их еще раз, что бы на этот раз согласиться?

• г. Руза

В нашей организации происходит сокращение штата и вводятся новые должности. После уведомления о сокращении, в этот же день мне были предложены вакансии, но на тот момент я отказалась от них. могу ли я попросить предложить мне их еще раз, что бы на этот раз согласиться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, а сколько времени прошло с момента предложения Вам вакансий?

Спросить
Пожаловаться

Сокращение идёт по ч.5 ст.31 79-ФЗ.

Можно ли оспорить увольнение по сокращению штата из органа исполнительной власти г. Москва (госслужба), если уведомление о массовом сокращении в профсоюз организации было направлено менее чем за 3 месяца до даты сокращения. Так-же в приказе О проведении мероприятий по сокращению штата нет списка сокращаемых должностей, только новая штатка. Так-же не были предложены должности в других госорганах или курсы повышения квалификации.

В учреждении проведена реорганизация-слили два отдела в один, при этом проведено сокращение штата. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность - самая низшая, на 2 ступени ниже той, что я занимала до сокращения. Остальные сотрудники отдела получили аналогичные должности без понижения. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность, в целом по организации мне предложен список должностей в других отделах. Пришлось согласиться на нижестоящую предложенную должность в своем отделе, чтобы не увольняться по сокращению. Насколько правомерны действия администрации, которая не предложила мне все вакантные должности в отделе, ссылаясь на то, что она не обязана предлагать все имеющиеся должности. Также администрация указывает, что вакантные должности в отделе были предложены другим сотрудникам отдела, которые на них согласились ранее, чем мне было было вручено уведомление о сокращении (уведомления о сокращении вручались всем лично в руки в разные сроки в зависимости от нахождения на рабочем месте, в отпуске, или на больничном, я получила уведомление на руки через две недели после того, как издан приказ и уведомления получила основная масса сотрудников). Каковы шансы на оспаривание действий администрации в суде?

Работник получил выходное пособие по сокращению, а на следующий день после сокращения устраивается в эту же организацию по другой должности (на момент сокращения в уведомлении было прописано, что вакансий в организации нет и работник его подписал) будет ли это сокращение и выплата выходного пособия нарушением. Спасибо.

Произошло сокращение штата. ВВедено новое штатное расписание, с увеоичением штатных единиц. Мне как лицу предупрежденному о сокращениии предложено 4 должности из 34 предусмотренных новым штатным распмсанием, причем ниже моей квалифиеации, мотивируя тем, что другие должности уже предложены другим увольняемым. Трудовые договоры были с ними заключены после моего увольнения по сокращению штата. Являлись ли должности предложенные другим увольняемым вакантными и обязазан ли работодатель предложить их мне до моего увольнения?/ Спасибо.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Мне выдали уведомление на сокращение через 2 месяца, я являюсь начальником отдела предложили должность специалиста в другом отделе (вакансию открыли специально для меня за день до выдачи мне уведомления), всвязи с сокращением моей должности. В моем отделе вакансии нет, но оставили специалистов с меньшей квалификацией и не профильным образованием, меньшим стажем работы. Приказ о сокращении штата компании есть, но списков еще нет и изменения штатного раписания нет. правильно ли я понимаю, что сначало нужен приказ о сокращении штата, затем комиссия составляет списки, затем вводится изменение в штатное расписание, и только после этого всем выдаются уведомления о сокращении?

Прошу проконсультировать по вопросу сокращения. 29 декабря 2020 года было вручено уведомление о сокращении 2-х ведущих бухгалтеров из организации. 24.12.2020 г был издан приказ на предприятии о сокращении штата, в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, с исключением из штатного расписания вышеуказанных должностей. При этом, новая орг. структура и новое штатное расписание на момент вручения уведомления не были утверждены. Были предложены должности не соответствующие квалификации бухгалтеров. Так же наша организация является дочерним предприятием другой организации, но мы 2 разных юр.лица и наши функции передают этой организации без какого либо распоряжения. На сколько правомерно сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сязи с ликвидацией подразделения происходит сокращения штатов. Моя должность сокращена. Нам выдано уведомление в виде приказа о сокращении должности с указанием даты увольнения. Никаких альтернативных должностей не предложено. Подскажите, могу я уволиться по сокращению штатов не теряя выплат по сокращению, не дожидаясь окончания срока действия уведомления или меня могут попросить написать по собственному желанию. Пожалуйста укажите номер приказа на которой можно сослаться.

В нашей организации было проведено сокращение штата (2 единицы водителей). Решением суда водители были восстановлены в прежней должности спустя 6 месяцев. Суд ссылается на то, что работодатель нарушил процедуру сокращения, а именно сократил перечень вакансий. Т.е. в первый раз работнику было предложено 4 вакантные должности, во второй раз две. Причем не предложенные вакансии во второй раз на весь период процедуры сокращения были вакантными. Возможно ли подать кассацию и выиграть дело с такой формулировкой в решении? Благодарю.

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение