Могут ли судебные приставы арестовать квартиру за долги перед банком, если квартира является единственной собственностью

• г. Орехово-Зуево

Могут ли судебные приставы арестовать квартиру за долги перед банком, если квартира является единственной собственностью, квартира не в зологе.

Ответы на вопрос (2):

Вправе. Это делается только для того, чтобы Вы не смогли данной квартирой распорядиться (продать, подарить). Ваши права по владению и пользованию квартирой запрет на регистрацию сделок никак не нарушает.

Если ВЫ имеете в виду забрать квартиру и реализовать в счет долгов - нет. Единственное жилье не подлежит изъятию. А вот запрет на рег. действия (продажа, дарение, мена) могт поставить. Хотя врятли будут это делать