Газпром ошибся и арестовал мой счет - как вернуть справедливость и подать в суд

• г. Белгород

Несколько дней назад я пошла в банк, чтобы получить пенсию, но оказалось счет арестован и нужно идти к приставам. Я была в шоке. Кредиты не беру, все платежи оплачиваю, паспорт не теряла, налоги платить не за что! Оказалось, что я должна за газ 29000 руб., пришел судебный приказ приставам и с меня Газпрому должны взыскивать эту сумму. После проверки моего паспорта выяснилось, что за газ должна платить моя полная тезка, которая живет в частном доме совсем по другому адресу в другом районе, а я уже 32 года живу в 9 тиэтажке. Но в приказе были мои паспортные данные и номер моего счета. В Газпроме я общалась с юристами, которые подают заявление в суд, говорила, что-это ошибка, что пенсия-это мой единственный источник дохода, но все бесполезно. Когда же спросила, что мне делать? Ответили, что платить дальше. Потом пошли мои мытарства. Я,человек немолодой и нездоровый, ходила в суд, опять к приставам, в пенсионный фонд, в Госбанк, где везде писала заявления и доказывала, что я не она. Теперь еще нужно время, что разблокировали мой счет. В суде мне сказали, что это Газпром прислал документы с моими паспортными данными, но где они их взяли? Я не хочу все это так оставлять, хочу подать в суд на Газпром, по вине работников которого я уже несколько дней не могу прийти в себя вся издерганная и больная. В общем без вины виноватая. Как мне это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Как бы Ни хотелось Вам помочь, но в рамках сайта этого сделать невозможно. Требуется обращение к реальному адвокату/юристу. Деньги, потраченные на юриста, Вам потом вернутся.

Про иск невозможно рассказать, его можно только составить. А это - работа. Надо много каких обстоятельств выяснить... И всё это - должно быть предварительно оплачено.

В любом городе сейчас действуют бесплатные юридические клиники. Если найдете такую у себя - Вам повезло.

Всего доброго.

Спасибо! У меня есть основания подать на них жалобу? Они даже не считают своим долгом извиниться! При этом ведут себя как вроде ничего не случилось!