Газпром приставил мой счет из-за долга незнакомого мне человека - как действовать и как получить компенсацию?

• г. Белгород

Я уже писала о том, что Газпром через суд взыскивает с меня задолжность за газ в сумме 29000 рублей. Но эти деньги им должна моя полная тезка, которая прописана совсем по другому адресу в частном доме. Я живу в 9 тиэтажке совсем в другом районе. Газпром же подал на нее в суд указав мои паспортные данные, суд послал судебный приказ приставам и они арестовали мой банковский счет. У меня единственный источник дохода-это пенсия, которая перечисляется на этот счет. Я человек немолодой и нездоровый несколько дней мыкалась в Газпроме, где со мной даже не хотели разговаривать, у приставов, в суде, в банке и пенсионном фонде. На время иск отозвали, но счет все не разблокировали. В суде я написала заявление, чтобы мне дали ознакомиться с материалами дела, я хочу знать как там появились мои паспортные данные и сфотографировать документы для суда. Но в суде все тянут и документы не дают. Я хочу подать в суд, чтобы не было повторного предъявления документа к исполнению ко мне и,чтобы мне виновные возместили моральный ущерб. Получается, что к Новому году я без денег и без здоровья после перенесенного стресса и нервотрепки из-за хождения по инстанциям. Вправе я подать на Газпром в суд? Как долго ждать, чтобы ознакомиться с материалами дела? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Алла!

решение суда обжалуйте и приставу заявление напишите.

Вам обязаны предоставить материалы дела на ознакомление в день обращения и работы гражданской канцелярии с гражданами.

Вы вправе обратиться в суд с иском к организации, оказывающей коммунальные услуги по подаче бытового газа в ваш дом.

Как я могу обжаловать решение суда, если суд состоялся в июне 2012 года, а я узнала об этом в декабре?

Восстановить срок для подачи жалобы через суд, вынесший решение.