Газпром приставил мой счет из-за долга незнакомого мне человека - как действовать и как получить компенсацию?

• г. Белгород

Я уже писала о том, что Газпром через суд взыскивает с меня задолжность за газ в сумме 29000 рублей. Но эти деньги им должна моя полная тезка, которая прописана совсем по другому адресу в частном доме. Я живу в 9 тиэтажке совсем в другом районе. Газпром же подал на нее в суд указав мои паспортные данные, суд послал судебный приказ приставам и они арестовали мой банковский счет. У меня единственный источник дохода-это пенсия, которая перечисляется на этот счет. Я человек немолодой и нездоровый несколько дней мыкалась в Газпроме, где со мной даже не хотели разговаривать, у приставов, в суде, в банке и пенсионном фонде. На время иск отозвали, но счет все не разблокировали. В суде я написала заявление, чтобы мне дали ознакомиться с материалами дела, я хочу знать как там появились мои паспортные данные и сфотографировать документы для суда. Но в суде все тянут и документы не дают. Я хочу подать в суд, чтобы не было повторного предъявления документа к исполнению ко мне и,чтобы мне виновные возместили моральный ущерб. Получается, что к Новому году я без денег и без здоровья после перенесенного стресса и нервотрепки из-за хождения по инстанциям. Вправе я подать на Газпром в суд? Как долго ждать, чтобы ознакомиться с материалами дела? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Алла!

решение суда обжалуйте и приставу заявление напишите.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны предоставить материалы дела на ознакомление в день обращения и работы гражданской канцелярии с гражданами.

Вы вправе обратиться в суд с иском к организации, оказывающей коммунальные услуги по подаче бытового газа в ваш дом.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу обжаловать решение суда, если суд состоялся в июне 2012 года, а я узнала об этом в декабре?

Спросить
Пожаловаться

Восстановить срок для подачи жалобы через суд, вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней назад я пошла в банк, чтобы получить пенсию, но оказалось счет арестован и нужно идти к приставам. Я была в шоке. Кредиты не беру, все платежи оплачиваю, паспорт не теряла, налоги платить не за что! Оказалось, что я должна за газ 29000 руб., пришел судебный приказ приставам и с меня Газпрому должны взыскивать эту сумму. После проверки моего паспорта выяснилось, что за газ должна платить моя полная тезка, которая живет в частном доме совсем по другому адресу в другом районе, а я уже 32 года живу в 9 тиэтажке. Но в приказе были мои паспортные данные и номер моего счета. В Газпроме я общалась с юристами, которые подают заявление в суд, говорила, что-это ошибка, что пенсия-это мой единственный источник дохода, но все бесполезно. Когда же спросила, что мне делать? Ответили, что платить дальше. Потом пошли мои мытарства. Я,человек немолодой и нездоровый, ходила в суд, опять к приставам, в пенсионный фонд, в Госбанк, где везде писала заявления и доказывала, что я не она. Теперь еще нужно время, что разблокировали мой счет. В суде мне сказали, что это Газпром прислал документы с моими паспортными данными, но где они их взяли? Я не хочу все это так оставлять, хочу подать в суд на Газпром, по вине работников которого я уже несколько дней не могу прийти в себя вся издерганная и больная. В общем без вины виноватая. Как мне это сделать? Спасибо!

С меня по решению суда уже взыскивают 50% с пенсии (карта), в июне 2014 года приставом был наложен арест на мою пенсию без уведомления меня об этом действии, как только на мой счет поступила пенсия за июнь, все деньги с моего счета были списаны в неизвестном направлении. Пенсия - это мой единственный источник дохода. Правомочны ли действия судебного пристава? Смогу ли я вернуть мои деньги? Что мне для этого нужно сделать? Спасибо за помощь.

Газпром аристовал счёт сбркнижки, куда приходят алименты детей, больше ни каких перечисления нет. Приставы направляют в Газпром так как они взыскатели, Газпром направляет к приставам. Написала заявления в прокуратуру, пришло письмо о том, что моё заявления перенаправлено к приставам. Ходили разбираться с Газпромом. Сидел юрист. Сказал мол гасить долг, потом снимет арест. Сказала ему что подам в суд, юрист ответил газпрома, тогда это ещё на 1,5 мес затянется. Счетчик отдали на поверку. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, стоит ли подавать в суд, на то что арестовали счёт алиментный.. Имеет ли право Газпром, как сказал, что до 20 т имеет право наложить арест без пристава? Что в этой ситуации делать?

Получила копию судебного приказа у судебных приставов (оригинал я не получала). Моё дело уже дошло уже до судебных приставов. Я ничего о суде не знала, решение суда на руки не получала. Человек который подал на меня судебный иск проживает в другой области за 1000 км. Я этого человека не знаю, никогда не подписывала ему никаких документов, не давала расписок. Я вообще не знаю откуда мои данные у этого человека. Подскажите, как я могу обжаловать данный судебный приказ, это надо писать аппелляционную жалобу или заявление на отмену судебного решения, а так же в этом заявление мне можно просить, чтобы суд отозвал постановление о взыскание, так же просить суд, чтобы мне выслали копию искового заявления и документы приложенные к иску? Это можно написать в одном заявление или писать в разных заявлениях?

18 июня газпром арестовал мой счет куда приходят алименты на детей. Нам выставили по суду оплатить за газ которым мы не пользовались в доме 6 т. сняли счетчик отвезли его на проверку. Забрали потом документ о том, что газовый счетчик в порядке и им не пользовались. Газпром сказал, что как принесем этот документ подтверждающий о том, что с счетчиком все нормально, то снимут арест с моего счета. В прокуратуру я писала заявления. Сегодня принесли все документы и юрист газпрома сказал, что они ни чего не могут сделать, что этот арест снимается через суд, мол какую то гос пошлину надо оплатить. Подскажите нам в суд надо обращаться с документами, и что бы сняли арест с алиментов или газпром ни чего не хочет делать? Как нам дальше быть?

Ситуация такая, Газпром подал на меня в суд по долгу за ком платежи, о суде я не была извещена, суд организацией был выигран, приставы арестовали счёта и сняли все денежные средства. Но дело в том, что кв,по которой имеется долг не моя и я там не проживают, о сем есть выписка и росреестра. Но Газпром каким-то образом определил, что собственник я. Конечно письмо для приставов они написали, приставы арест сняли, но деньги так и не вернули. В суде заявление на отмену суд приказа я написала. Могу ли я на Газпром подать в суд за моральный и материальный ущерб? Ведь по факту к этой всей ситуации я отношения не имею.

Судебным приставам предъявлен иск для взыскания с меня денежной суммы за якобы неуплату мной услуг ЖКХ. На суде меня не было, т.к. повестку суд посылал, но я её не получила, а истец, имея возможность вручить повестку лично, при встрече даже не обмолвился о суде. Такое возможно только при вынесении судебного приказа. Я написала в суд заявление о вручении мне судебного приказа, об отмене судебного приказа, т.к. приложила уплаченные вовремя квитанции. Дополнительно попросила ознакомиться с материалами дела. Вдруг от секретаря узнаю, что моё дело было гражданским и написанные заявления не правомерны, т.к. вынесен был не судебный приказ, а решение суда. Но как такое возможно - без присутствия ответчика вынести решение по гражданскому делу? Пожалуйста, подскажите поэтапно как восстановить справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в селе, образовалась задолженностб за газ коммунальный платеж. Газпром подал на меня в суд пришло решение суда что в пользу газпрома сложилась ситуация. Повестки в суд не приходило только решение суда. Потом пришла повестка от судебных приставов, приехав к ним я попросила оплатить часть задолженности в рассрочку (ежемесячно) так как ысей суммы нкбыло. После первой моей оплаты через неделю появилась вся сумма доя оплаты всей задолженности. Пришла квитанция на газ и я вижу что после решения суда мне все равно начисляют пеню. Имеют ли право после суда и моей оплаты полностью всей задолженности и всех судебных издержек мне начислять пеню.

Было решение суда что я должна банку 75000 рублей. Суд был без меня. Меня не поставили в известность. Адрес проживания не мой. По этому адресу находиться таможня. Совершено в другом районе. Поехав на тех. осмотр. Я узнала что моя машина в аресте. Приехав к приставам в другой район. Я написала заявление что живу с 1979 года по другому адресу. Заявление я написала в 2011 года. Ни ответа ни привета. Могу ли я сейчас подать заявление в суд. О прекращение исполнительного производства за сроком давности. И снятие ареста с имущества. Спасибо.

Здравствуй. С Госуслуг мне пришло сообщение о взыскании с меня задолженности за газ. Судебный приказ от 15.12.21. ИП от 17.01.22.Яобратился к судебным приставам. Они сообщили мне, что газпром подал на меня в суд о взыскании задолженности. После разбирательств в газпроме выяснилось, что у меня образовалась задолженность в январе 2021 года из-за неправильно поданных мной сведений по потреблению газа. Однако эта задолженность была мной погашена в августе 2021 года полностью. Что подтверждает сам газпром движением начисленных и оплаченных сумм. Эту бумагу я получил от них. Они выдали мне справку об отсутствии задолженности по основному долгу, но не уплате госпошлины. Я обратился с этим вопросом к судебным приставам. На что получил устный ответ от инспектора, что должен убрать газпром. Как мне объяснил инспектор, госпошлина начисляется за проведение судебного заседания, которое было 15.12.21 года. На этот момент у меня уже не было задолженности. Но на суде газпром утверждал, что она есть. Это следует из постановления о возбуждении исполнительного производства, которое мне дал судебный пристав только сегодня 27.01.22. О проведении суда меня никто не извещал. О наличие задолженности тоже никто не информировал. Я уже был поставлен перед фактом после истечения срока подачи апелляции. Газпром убирать госпошлину отказывается. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение