Как исправить ошибку ювелира - ремонт серебряного кольца с вставкой из золота и бриллиантами

• г. Самара

При увеличении размера ювелир испортил новое неношенное кольцо серебряное со вставкой из золота и бриллиантов. Выпала вставка. Он ее припаял некачественно, посадил не точно и теперь это видно визуально. Образовалась глубокая царапина. Свою ошибку не признает. Что мне делать

Ответы на вопрос (3):

Писать официальную претензию по этому поводу.

Обращаться в суд, проводить экспертизу качества услуги.

Напишите сначала претензию ювелиру, потом - иск в суд.