Возможно ли вернуть деньги за некачественное серебряное кольцо с отлетающими камнями, купленное в магазине золота, согласно закону о защите прав потребителей?

• г. Воронеж

Серебряное кольцо с камнями куплено в магазине золота. Камни отлетают, два раза делали ремонт. Товар ненадлежащего качества. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги по закону о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия, срок гарантии не нарушен, документы о ремонтах есть?